Winterfestival im Stadtgarten 15.12.2019

Zentrale Veranstaltung des Winterfestivals 2019 im Stadtgarten:

15.12.2019 ab 11:00 Uhr, Saal Stadtgarten und JAKI (ehem. Studio 672) Venloer Str. 40

 

Stadtgarten - Saal -

11:00
Es singen die JeKits-Kinder der GGS Nesselrodestraße und GGS Stenzelbergstraße, Ltg. Mia Stuart und Sonja Mross
Weltraumsternenrocker YoungsterBand (Jg. 11), Torburg,Ltg. Martin Sladek
Die springenden Feuerteufel YoungsterBand (Jg. 09), Torburg, Ltg. Anke Hein

12:00
Bad Boys TeenBand (Jg. 05), KAS, Ltg. Daniel Schmidt
Blitz im Wind YoungsterBand (Jg. 11), GGS Nesselrodestraße,Ltg. Reza Askari-Motlagh
Linie 18 TeenBand (Jg. 08) GGS Manderscheider Platz,Ltg. Kurt Fuhrmann
Electro Smilies TeenBand (Jg. 06), AMG, Ltg. Thorsten Neubert
Wham’n’Bam YoungsterJazz (Jg. 07), Torburg, Ltg. Joscha Oetz

13:30
The Crazy Colors TeenBand (Jg. 06), Torburg, Ltg. Martin Sladek
Was kann Belly Button TeenBand (Jg. 03), AMG, Ltg. Thorsten Neubert
The Changers TeenBand (Jg. 05), EvT, Ltg. David Quaas
Fiftyone TeenBand (Jg. 04), EvT, Ltg. Lukas Keller
Black Sunshine TeenBand (Jg. 03), EvT, Ltg. Lukas Keller
Little Bangs TeenBand (Jg. 99), Torburg, Ltg. Martin Morgenstern

15:30 PAUSE

16:00 V.I.P. Voices in Peace interkultureller Chor, Ltg. Katja Margolin
16:45 Who pays the Babysitter Jazz, Ltg. Lucas Leidinger
17:30 A Coup Sûr Akustik, Ltg. Martin Sladek
18:15 Wreckers Choice Rock, Ltg. Philipp Roemer
19:00 Aphrojazziacs Afrojazz, Ltg. Terrence Ngassa
19:45 Big Band Ltg. Hermann Petervari
20:45 Gateway Voices Chor, Ltg. Rebekka Zastrow

Stadtgarten - JAKI -

13:30
50 Millionen Haare TeenBand (Jg. 08), Torburg, Ltg. Insa Reichwein
Der nächste Programmpunkt TeenBand (Jg. 05), Torburg, Ltg. Insa Reichwein
Die alten Schweden TeenBand (Jg. 07), GGS Stenzelbergstraße, Ltg. Florian Herzog

14:30
Die 7 Todsünden TeenBand (Jg. 07), EvT, Ltg. David Quaas
Musicorns TeenBand (Jg. 07), EvT, Ltg. David Quaas
Skyfall TeenBand (Jg. 02), Torburg, Ltg. Stefan Schönegg

15:30
The Twins TeenBand (Jg. 03), Torburg, Ltg. Martin Sladek
The Jukebox TeenBand (Jg. 00), Torburg, Ltg. Martin Sladek
The Frogs TeenBand (Jg. 06), KAS, Ltg. Martin Zänder
Mathilda & Jonah TeenDuo (Jg. 08)

17:00 Vocalicious Vocalgroup, Ltg. Lutz Ewel
17:30 Vokalistas Vocalgroup, Ltg. Elke Reiff
18:00 Biphomatics Weltmusik, Ltg. Raimund Kroboth
18:45 Kind der Bläue Jazz, Ltg. Bruno Leicht
19:30 Weekly Update Rhythm’n’Blues, Ltg. Martin Morgenstern
20:15 Soulful Pack Soul, Ltg. Martin Morgenstern